Ergebnisse

# Platz Start Nr. m/w Name Nat. Team Gesamtzeit
1 727 m Frisch, Tim DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 00:59:22 Urkunde herunterladen
2 725 m Stengel, Lukas DEDE Arriba Göppersdorf 01:00:09 Urkunde herunterladen
3 730 m Stengel, Jonas DEDE Arriba Göppersdorf 01:02:32 Urkunde herunterladen
4 723 m Frisch, Bastian DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:03:36 Urkunde herunterladen
5 728 m Halmheu, Florian DEDE Arriba Göppersdorf 01:03:53 Urkunde herunterladen
6 726 m Kohlmann, Florian DEDE Arriba Göppersdorf 01:04:34 Urkunde herunterladen
7 729 m Wichert, Christopher DEDE Team ERDINGER Alkoholfrei 01:04:47 Urkunde herunterladen
8 653 m Heide, Christoph DEDE MRRC München 01:05:01 Urkunde herunterladen
9 737 m Wenzlik, Constantin DEDE Team WWW 01:06:06 Urkunde herunterladen
10 657 m Söll, Pierre-Olivier DEDE Team Puma 01:07:29 Urkunde herunterladen
11 733 m Pöllet, Marius DEDE 01:08:59 Urkunde herunterladen
12 732 w Stäcker, Ina DEDE SV Würzburg 05 01:09:36 Urkunde herunterladen
13 745 m Schrömges, Manfred DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:09:43 Urkunde herunterladen
14 645 m Götz, Cedric DEDE Lauftreff Pfohren 01:10:23 Urkunde herunterladen
15 678 m Joppe, Daniel DEDE 01:11:29 Urkunde herunterladen
16 650 m Distel, Lukas DEDE 01:11:44 Urkunde herunterladen
17 698 m Reichel, Frank DEDE Kern-Haus-Team RSG Montabaur 01:12:04 Urkunde herunterladen
18 691 m Schubert, Peter DEDE TSG08Roth 01:12:36 Urkunde herunterladen
19 724 w Kastl, Zita DEDE TV 1848 Erlangen 01:12:40 Urkunde herunterladen
20 719 m Schüppel, Dr. Jürgen DEDE Triathlon SC Riederau 01:12:44 Urkunde herunterladen
21 742 m Magill, René DEDE SRL Triathlon Koblenz / Team Erdinger Alkoholfrei 01:13:09 Urkunde herunterladen
22 717 m Irschfeld , Alexander DEDE SRL Triathlon Koblenz/Meddys LWT Koblenz 01:13:17 Urkunde herunterladen
23 566 m Hartmann, Jürgen DEDE Post SV Weilheim 01:13:47 Urkunde herunterladen
24 674 m Wilke, Manuel DEDE 01:14:02 Urkunde herunterladen
25 672 m Kestler, Alexander DEDE VAG 01:14:04 Urkunde herunterladen
26 697 m Gropp, Carsten DEDE VAG 01:14:20 Urkunde herunterladen
27 696 m Kaufmann, Andreas DEDE N-ERGIE 01:14:20 Urkunde herunterladen
28 739 m Baker-Duly, William DEDE 01:14:50 Urkunde herunterladen
29 684 w Bäcker, Silja DEDE Kern-Haus-Team RSG Montabaur 01:15:28 Urkunde herunterladen
30 613 m Breitenbach, Johannes DEDE 01:15:48 Urkunde herunterladen
31 740 w Mader-Husemann, Silvia DEDE SRL Triathlon Koblenz/Team Erdinger Alkoholfrei 01:15:51 Urkunde herunterladen
32 683 m Möckel, Tino DEDE Halberhai e.V. Nürnberg 01:15:54 Urkunde herunterladen
33 710 m Frank, Thomas DEDE TSV Greding / CONEL TriTeam 01:16:02 Urkunde herunterladen
34 712 w Frisch, Sabine DEDE La Carrera TriTeam Rothsee 01:16:10 Urkunde herunterladen
35 734 m Deubelli, Matthias DEDE 01:16:10 Urkunde herunterladen
36 709 m Harloff, Andreas DEDE VfL Westercelle 01:16:40 Urkunde herunterladen
37 659 w Haffner, Svenja DEDE Team Schaeffler 01:16:51 Urkunde herunterladen
38 623 m Diemer, Matthias DEDE RSV Idstein 01:16:54 Urkunde herunterladen
39 735 w Majunke, Sonja DEDE Peppex Sports Team 01:16:58 Urkunde herunterladen
40 676 m Demuth, Kay DEDE 01:17:39 Urkunde herunterladen
41 700 w Frohs, Manuela DEDE SRL Triathlon Koblenz/Meddys LWT Koblenz 01:17:56 Urkunde herunterladen
42 599 m Reichstein, Sebastian DEDE UVEX WINTER HOLDING GmbH & Co KG 01:18:00 Urkunde herunterladen
43 622 w Kühlewein , Katrin DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:18:25 Urkunde herunterladen
44 673 w Haas, Stefanie DEDE 01:18:26 Urkunde herunterladen
45 685 m Müller, Ralph DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:19:15 Urkunde herunterladen
46 720 m Liebig, Mario DEDE Skiclub Lauf 01:19:19 Urkunde herunterladen
47 721 m Kraft, Wolfgang DEDE 01:19:46 Urkunde herunterladen
48 648 w Wörnlein, Pia DEDE 01:19:54 Urkunde herunterladen
49 660 w Krause , Anja DEDE Tritus Neptun Neheim--Hüsten 01:20:07 Urkunde herunterladen
50 688 m Hofmann, Maik DEDE Tri-emboss Westernhausen 01:20:20 Urkunde herunterladen
51 692 m Jörg, Elias DEDE 01:20:24 Urkunde herunterladen
52 705 m Ruß, Axel DEDE 01:20:40 Urkunde herunterladen
53 656 m Graf, Marcel DEDE 01:20:43 Urkunde herunterladen
54 667 w Schuldt, Stefanie DEDE TG Trizack Rostock 01:20:55 Urkunde herunterladen
55 639 m Adam, Stephan DEDE TSV Lenting 01:21:13 Urkunde herunterladen
56 707 m Lorenz, Jan-Hinrich DEDE Post SV Nürnberg 01:21:14 Urkunde herunterladen
57 630 m Uhl, Andreas DEDE Legs Miserables 01:21:20 Urkunde herunterladen
58 580 m Leistner, Alexander DEDE 01:21:21 Urkunde herunterladen
59 661 m Kraft, Patrick DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:21:30 Urkunde herunterladen
60 706 m Glötzl, Stefan DEDE Triteam Kerstin und Stefan 01:21:32 Urkunde herunterladen
61 651 m König, Florian DEDE DJK TC Büchlberg 01:21:50 Urkunde herunterladen
62 628 m Krogmeier, Stephan DEDE TSG 08 Roth 01:21:56 Urkunde herunterladen
63 658 w Buchner, Daniela DEDE UVEX WINTER HOLDING GmbH & Co KG 01:22:11 Urkunde herunterladen
64 682 w Köstler, Tanja DEDE Laufteam Fürth 2010 01:22:17 Urkunde herunterladen
65 646 w Zuhr, Tamara DEDE Laufteam Fürth 2010 01:22:30 Urkunde herunterladen
66 718 m Ruczynski, Jürgen DEDE Tri Osnabrück 01:23:11 Urkunde herunterladen
67 714 w Ruczynski, Bettina DEDE Tri Osnabrück 01:23:51 Urkunde herunterladen
68 711 m Ruthardt, Michael DEDE 01:23:57 Urkunde herunterladen
69 679 w Voigt, Kristin DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:23:57 Urkunde herunterladen
70 713 w Schörner, Sabine DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:23:58 Urkunde herunterladen
71 738 w Roth, Patricia CHCH FC St. Pauli Triathlon 01:23:59 Urkunde herunterladen
72 699 m Groß, Alexander DEDE Rhein Energie 01:24:03 Urkunde herunterladen
73 626 w Hanus, Daniela DEDE TSV Harburg 01:24:03 Urkunde herunterladen
74 621 m Suhr, Gregor DEDE SCC Berlin 01:24:11 Urkunde herunterladen
75 703 m Degel, Michael DEDE GELAN TriTeam IfL Hof 01:24:33 Urkunde herunterladen
76 675 m Wiefel, Peer DEDE Springende Frösche 01:24:52 Urkunde herunterladen
77 593 m Kratz, Tim DEDE 01:25:08 Urkunde herunterladen
78 603 m Bazanov, Kostya DEDE Urban Runners Munich 01:25:29 Urkunde herunterladen
79 715 w Schrömges, Heike DEDE SRL Triathlon Koblenz 01:25:35 Urkunde herunterladen
80 592 m Koscielni, Toni DEDE 01:25:40 Urkunde herunterladen
80 663 w Hofmann, Sabrina DEDE Tri-Amboss Westernhausen 01:25:40 Urkunde herunterladen
82 620 m Fritzen, Nicola DEDE TSV Baden Triathlon 01:25:52 Urkunde herunterladen
82 681 w Verchau, Sandy Maureen DEDE Rosa Panther Nürnberg 01:25:52 Urkunde herunterladen
84 627 w Adam, Steffi DEDE TSV Lenting 01:25:54 Urkunde herunterladen
85 594 w Futschik, Johanna DEDE 01:26:02 Urkunde herunterladen
86 586 m Knöbl, Christian DEDE 01:26:07 Urkunde herunterladen
87 690 w Rödel, Simone DEDE Gealan Tri Team IfL Hof 01:26:21 Urkunde herunterladen
88 716 w Brehm, Monika DEDE TS Herzogenaurach 01:26:56 Urkunde herunterladen
89 605 w Braun, Christina DEDE Turnerschaft Herzogenaurach 01:27:06 Urkunde herunterladen
90 644 w Lüddeke, Heike DEDE 01:27:27 Urkunde herunterladen
91 635 w Theobald-Schmit, Joëlle LULU 01:27:28 Urkunde herunterladen
92 647 w Blum, Lena DEDE TV 1879 Hilpoltstein 01:27:29 Urkunde herunterladen
93 604 w Rose, Tina DEDE 01:27:39 Urkunde herunterladen
94 665 w Karcher, Alexandra DEDE 01:27:45 Urkunde herunterladen
95 708 m Boss, Jörg DEDE 01:27:51 Urkunde herunterladen
96 607 w Prescher, Romy DEDE 01:28:04 Urkunde herunterladen
97 694 w Lorge, Christiane DEDE TNTB 01:28:08 Urkunde herunterladen
98 643 m Zuhr, Thomas DEDE Laufteam Fürth 2010 01:28:18 Urkunde herunterladen
99 689 w Husemann, Stefanie DEDE SRL Triathlon Koblenz/Team Erdinger Alkoholfrei 01:28:36 Urkunde herunterladen
100 636 m Elsner, Michael DEDE N-ERGIE 01:28:48 Urkunde herunterladen
101 680 m Schmidt, Daniel DEDE 01:29:15 Urkunde herunterladen
102 608 w Schröder, Anke DEDE ESC Höchstadt 01:29:21 Urkunde herunterladen
103 597 w Nothbaar, Lena DEDE LAV Husum 01:29:23 Urkunde herunterladen
104 612 w Reintinger, Brigitte DEDE N-ERGIE 01:29:31 Urkunde herunterladen
105 629 w Wittmann , Diana DEDE TSV Lenting 01:29:41 Urkunde herunterladen
106 695 m Schneider, Rudolf DEDE 01:29:45 Urkunde herunterladen
107 619 w Groß, Susann DEDE RheinEnergie 01:29:51 Urkunde herunterladen
108 664 w Katzbach, Sabrina DEDE 01:30:07 Urkunde herunterladen
109 602 m Heilmann, Andreas DEDE 01:30:19 Urkunde herunterladen
110 633 w Chinnow, Andrea DEDE SV Tri City Darmstadt e.V. 01:30:20 Urkunde herunterladen
111 601 m Pieck, Martin DEDE 01:30:20 Urkunde herunterladen
112 666 m Thiede, Karsten DEDE Thriathlonfüchse Osterburg - Team ULTRASPORTS 01:30:29 Urkunde herunterladen
113 686 m Zimmermann, Kai DEDE Team Turbine Poschmühle 01:30:30 Urkunde herunterladen
114 640 m Rothmeier, Stefan DEDE ASV Hegge/ Team Erdinger Alkoholfrei / UltraSports 01:31:06 Urkunde herunterladen
115 583 m Fink, Wolfgang DEDE UVEX WINTER HOLDING GmbH & Co KG 01:31:16 Urkunde herunterladen
116 595 m Stork, Max DEDE 01:31:25 Urkunde herunterladen
117 578 w Kliemt, Julia DEDE 01:31:30 Urkunde herunterladen
118 609 w Pohl, Sabine DEDE 01:31:54 Urkunde herunterladen
119 615 m Riedl, Michael DEDE 01:32:51 Urkunde herunterladen
120 631 w Schubert-Blum, Sabine DEDE TV 1879 Hilpoltstein 01:33:01 Urkunde herunterladen
121 702 m Böhm von Falkenstein, Roland DEDE projekt triathlon Fränkisches seenland 01:33:07 Urkunde herunterladen
122 652 w Pöllet, Miriam DEDE 01:33:29 Urkunde herunterladen
123 637 w Kaufmann, Ulrike DEDE TV Laubenheim 1883 e.V. 01:33:43 Urkunde herunterladen
124 611 w Grün, Liz DEDE Team Erdinger Alkoholfrei 01:33:50 Urkunde herunterladen
125 610 w Hollneck, Ulrike DEDE 01:34:29 Urkunde herunterladen
126 671 w Undurraga, Macarena MXMX Tribiking 01:34:34 Urkunde herunterladen
127 632 w Frantzioch, Petra DEDE FC St. Pauli Triathlon 01:34:38 Urkunde herunterladen
128 571 m Haupt, Volker DEDE DORMERO 01:35:23 Urkunde herunterladen
129 704 w Miller, Jana DEDE 01:35:25 Urkunde herunterladen
130 579 w Schehning, Kathrin DEDE 01:36:11 Urkunde herunterladen
131 625 w Zollbrecht, Angela DEDE 01:36:19 Urkunde herunterladen
132 591 m Münz, Günter DEDE SV Borna (bei Oschatz) 01:37:47 Urkunde herunterladen
133 575 w Dengler, Lisa Maria DEDE - 01:38:17 Urkunde herunterladen
134 584 w Leonhardt, Anja DEDE Tri Familia 01:38:25 Urkunde herunterladen
135 744 w Stöcklmayer, Steffi DEDE TriFamilia 01:38:25 Urkunde herunterladen
136 576 m Große, Andy DEDE DORMERO 01:38:56 Urkunde herunterladen
137 568 w Lichter, Michele DEDE DORMERO 01:40:09 Urkunde herunterladen
138 616 w Rosenthal, Susanne DEDE TWIn Neumarkt 01:41:15 Urkunde herunterladen
139 573 w Halm, Manuela DEDE DORMERO 01:42:36 Urkunde herunterladen
140 662 w Meier, Daniela DEDE 01:42:40 Urkunde herunterladen
141 638 w Auth, Ulrike DEDE 01:43:21 Urkunde herunterladen
142 567 w Karas, Jana DEDE 01:43:28 Urkunde herunterladen
143 642 m Müller, Michael DEDE 01:45:52 Urkunde herunterladen
144 634 w Galle, Claudia DEDE 01:49:37 Urkunde herunterladen
145 590 w Höhnel, Kathrin DEDE DORMERO 01:51:01 Urkunde herunterladen
146 624 w Rehmann, Sylvia DEDE 01:52:54 Urkunde herunterladen
147 581 w Hoffmann, Anna DEDE Erdinger Alkoholfrei 02:00:36 Urkunde herunterladen